III международный конкурс "Что? Где? Когда?" (12-16.09.10) - сборная Крыма (Симферопольская и Крымская епархия)

1. Шульман Ксения - ученица Симферопольской Таврической школы - гимназии №20 с углубленным изучением основ православной культуры Крыма. Серьезно увлекается—историческим – краеведением.  В прошедшем учебном году стала победителем  в конкурсе-защите исследовательских работ в Малой академии наук школьников Крыма «Искатель» по теме «Феномен братьев Айвазовских». В новом учебном году занимается в секции православного краеведения и тема ее работы «Прошлое и настоящее храма Всех Святых г. Симферополя.

2. Пустовый Максим - десятиклассник Новофедоровской школы-лицея Сакского района. Музыкант, футболит, победитель городских и участник республиканских олимпиад по истории, кандидат в действительные члены Малой академии наук школьников Крыма «Искатель» Убежден, что духовность - основа всестороннего развития современной молодежи. Является звонарем, и колокольный звон в его исполнении слышен далеко за пределами храма святого Федора Ушакова.

3. Лукашик Светлана - завершает обучение в Севастопольской школе №35 с углубленным изучением немецкого языка. Считает одним из самых замечательных музыкальных инструментов домбру, поэтому и окончила музыкальную школу по классу домбры. Не мыслит свою дальнейшую жизнь без иностранных языков, музыки и духовной поэзии. Счастлива, что может бродить по улочкам древнего Херсонеса, а ее любимым местом в Севастополе является СвятоВладимирский собор.

4. Мазлумян Павел - увлекается французским языком, историей и культурой Франции, поэтому неслучайно учится в Севастопольской билингвальной гимназии №2 с углубленным изучением французского языка. Кроме того, Павел распоряжается своим свободным временем так, что получил первый взрослый разряд по плаванию, а также является неоднократным лауреатом международных конкурсов юных скрипачей.                            

5. Попович Владислав - девятиклассник Школы-гимназии №2 пгт. Кировский Кировского района. Является участником Всекрымского молодежного сбора «Граждане неба». Одним из самых любимых занятий является живопись, предпочитает писать натюрморты и архитектурные сооружения, особенно

6. Волчев Александр капитан команды, учащийся 11 класса Симферопольского УВК школа-лицей «Открытый космический лицей». Образом служения Богу и людям считает Святителя Луку, исповедника, архиепископа Крымского. Александр посвятил свою работу в Малой академии наук Крыма «Искатель» биографии Святителя, а также экспозиции музея на территории Святотроицкого монастыря в Симферополе. Эта работа была продолжена во время паломнической поездки в Грецию на основе изучения материалов музея Святителя в монастыре Преображения Господня — Сагмате. Активный участник отряда православных следопытов кафедрального собора Святых Петра и Павла г. Симферополя, подобрал на гитаре музыку к отрядной песне.

Всех участников сборной команды Крыма объединяет глубокий интерес к основам православной культуры, уважение к Отечественному духовному наследию, стремление каждый поступок совершать с верой в душе и с любовью в сердце.


 


Назад к списку