IV международный конкурс "Зерно Истины" (13-17.09.2011) - команда г.Нижний Новгород

1. Илья Савин
Живет в Сормовском районе города Нижнего Новгорода.
Учится в средней общеобразовательной школе №85 . История, литература и английский язык – его любимые предметы. Увлекается поэзией Серебряного века, в частности, творчеством Анны Ахматовой и Сергея Есенина.
В свободное время любит читать, а также слушать не только современную, но и классическую музыку. Антонио Вивальди – один из его любимых композиторов.

2. Елизавета Полякова
Учащаяся одиннадцатого класса Гнилицкой православной гимназии города Нижнего Новгорода.
Закончила музыкальную школу по классу виолончели, занимается вокалом.
Увлекается филологией, религоведением и историей. Любит танцевать, петь и читать.
В свободное время совершает прогулки на свежем воздухе и занимается плавание.

3. Ольга Добротина
Учится в МОУ гимназия №2, в десятом классе.
Посещает курсы английского языка при Нижегородском государственном лингвистическом университете им. Н.А. Добролюбова. Увлекается изучением мировой художественной культуры и русского фольклора. Недавно ее увлечением стало изучение истории Христианской Церкви и Христианской этики.
Ее любимый писатель – Фёдор Михайлович Достоевский, любимый композитор – Людвиг ван Бетховен.
Любимый музыкальный инструмент – гусли.

4. Мария Елпатова
Учится в Гнилицкой православной гимназии.
Закончила музыкальную школу по классу вокала. Сейчас поет на клиросе и в гимназической вокальной группе «Мелодия».
Серьезно занимается живописью. Ее хобби – рукоделие и шитье.
Очень любит кататься на коньках. За это, кстати, любит зиму.
Занимается научной работой. Имеет победы в районных и городских конференциях НОУ по литературе и по химии и МХК, а также в олимпиадах по ОПК.

5. Анастасия Тишкина
Учится в 11 классе средней общеобразовательной школы №30 г. Нижнего Новгорода.
Пять лет поет в ансамбле духовной музыки, увлекается фотографией, пишет стихи.

6. Денис Бирюков
Учащийся 11 класса Семеновской православной гимназии. Почти отличник.
Любимые предметы: математика, химия, биология. Люблю читать детективы, собираю марки.
Вместе с родителями построил дом, посадил дерево липу.
Участник олимпиад по химии и биологии.
Победитель I Международного конкурса школьников-знатоков православной культуры «Что? Где? Когда?» 2008 года.

7. Серафим Долбунов - капитан
Живет в самой прекрасной стране на Свете – в России. Любит свою родину, г. Нижний Новгород, и благодарен Богу, что родился именно здесь. Родился в многодетной семье священника и этому очень рад.
Учится в НОУРО «Гнилицкая Православная Гимназия» имени Святителя Николая Чудотворца города Нижнего Новгорода, которая находится при храме Рождества Пресвятой Богородицы.
Прислуживает в алтаре, поет в церковном хоре.
Его любимые писатели: А. С. Пушкин и М. Ю. Лермонтов.
В свободное время увлекается футболом.