V Международный телевизионный конкурс "Зерно Истины" (2012)

С 13 по 17 сентября в Крыму по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря прошел ставший уже традиционным V Международный конкурс школьников-знатоков православной культуры «Зерно Истины».

На этот конкурс знатоков в Крым приехали 20 команд из городов Украины, России и Белоруссии. В курортном комплексе «Викинг», построенном в стиле средневекового замка и расположенном на безлюдном песчаном морском берегу, ребята не только соревновались в знаниях православной культуры и христианской этики, но и отдохнули, подышали свежим морским воздухом. Крым радушно принял гостей: они загорали на золотом песке, купались в прозрачном, еще теплом сентябрьском море, побывали в паломнических поездках и экскурсиях по городам Крыма - Симферополю, Евпатории и Севастополю. В замке «Викинг» в свободное от съемок время звучали стихи, песни, мультимедийные презентации, мастер-классы – так каждая команда рассказала о себе, своем городе, своей епархии. Теплые слова благодарности организаторам конкурса написали ребята в своих сочинениях, поздравления и добрые пожелания звучали в адрес именинников на «Вечерних посиделках», а торты крымских кондитеров были вкусным дополнением к поздравлениям. Вечерний гала-концерт стал подарком для участников конкурса от музыкальных творческих коллективов крымчан, представивших замечательные, оригинальные музыкальные паузы. Впечатления, знания, новые знакомства и эмоции, которые дети получили, надолго останутся в их сердцах.

По итогам конкурса первое место заняла сборная команда знатоков из Сумской и Ахтырской епархии (Украина). Главными призами конкурса на этот раз стали путевка на отдых в гостиничный комплекс-замок «Викинг» и серебряная пальмовая ветвь, на листьях которой к перечисленным командам - победительницам прошлых лет добавилась украинская команда. Так что ребята на следующее лето снова станут гостями Крымского полуострова, смогут окунуться в тёплые волны Чёрного моря, увидеть новые места и Святыни и принять участие в VI Международном конкурсе школьников-знатоков православной культуры «Зерно Истины».

Трансляцию V международного телевизионного конкурса школьников-знатоков православной культуры «Зерно истины» телезрители смогут увидеть в эфире Государственной телерадиокомпании «Крым» с начала октября по субботам, а также в эфире православного спутникового телеканала «Союз».

Больше фотографий смотрите в альбоме


Назад к списку