14 декабря в Симферопольской школе № 29 пройдет конкурс школьников-знатоков православной культуры «Что? Где? Когда?»

10 Декабрь 2008

Республиканский конкурс школьников-знатоков православной культуры «Что? Где? Когда?» по благословению Правящего Архиерея Митрополита Лазаря Симферопольская и Крымская епархия проводит совместно с Министерством образования и науки АР Крым.

Цель конкурса — дальнейшее совершенствование преподавания в средних общеобразовательных школах полуострова спецкурса «Основы православной культуры Крыма». Положение о республиканском конкурсе утверждено приказом Министра образования и науки АРК В. В. Лаврова № 373 от 24.07.2008 г.

Конкурс стартовал в начале учебного года. До 15 ноября были определены команды-победители во всех городах и районах на территории Симферопольской и Крымской епархии. Они завоевали право участвовать в четвертьфинальных зональных конкурсах школьников-знатоков православной культуры, которые уже прошли 11 ноября в Джанкое и 19 ноября в Феодосии. Команды–победители этих конкурсов встретились в полуфинале, проведенном 23 ноября в телеэфире. Первыми финалистами стали 2 команды — Советского района и Кировского района.

14 декабря на зональном четвертьфинальном конкурсе в Симферополе, который проводится в школе № 29, определятся следующие два участника полуфинала. Здесь будут соревноваться команды Алушты, Бахчисарайского района, Первомайского района, города Симферополя и Симферопольского района.

Еще две команды-участницы полуфинала станут известны после проведения зонального конкурса в Евпатории.

Адрес школы № 29: Симферополь, ул. Маршала Жукова, 11.

Начало конкурса 14 декабря в 10.00.



назад к списку новостей