Поездкой в Грецию награждены трое телезрителей, приславших лучшие вопросы на конкурс школьников-знатоков православной культуры Крыма «Что? Где? Когда?»

18 Март 2009

Условиями телевизионного конкурса по основам православной культуры Крыма «Что? Где? Когда?», который по благословению Митрополита Лазаря проводит Симферопольская и Крымская епархия УПЦ вместе с министерством образования и науки АРК, республиканским методическим центром и Крымской лигой интеллектуальных клубов «Что? Где? Когда?», в сезоне 2008/2009 года были предусмотрены призы не только для участников команд знатоков, но и для телезрителей.

Главный приз конкурса — приглашение в двухнедельную паломническую поездку по святым местам Греции от Элладской Православной Церкви и Симферопольской и Крымской епархии — ждал как шестерых участников победившей команды знатоков, так и троих школьников-телезрителей, приславших самые содержательные и интересные вопросы, составленные на основе программ предмета «Основы православной культуры Крыма», утвержденных в 2003 году министерством образования и науки АРК.

Как уже сообщалось, среди команд школьников-знатоков православной культуры Крыма сезона 2008/2009 года победила и награждена главным призом сборная команда Ялты. В ее составе Артемий Новиков (капитан), Федор Прохоренков, Кирилл Богатырев, Екатерина Чемезова, Анна Астахова, Александра Пужлакова. Руководит ялтинской командой православный педагог Наталия Сергеевна Кириленко.

Среди школьников-телезрителей, чьи вопросы знатокам признаны лучшими, победителями и обладателями путевок в Грецию стали Дарья Швалюк из Судака и два симферопольца — Михаил Паутов и Богдан Волчев.

Поздравляем!