Святейший Патриарх Кирилл благословил проведение в Крыму в сентябре 2009 года II международного конкурса по основам православной культуры «Что? Где? Когда?»

13 Май 2009

Во время аудиенции у Святейшего Патриарха в Москве Митрополит Лазарь вручил Его Святейшеству видеодиск с записью конкурса-викторины школьников по основам православной культуры «Что? Где? Когда?», который Симферопольская и Крымская епархия совместно с министерством образования и науки АР Крым уже третий год проводит в телевизионном формате и о котором Патриарх Кирилл одобрительно отзывался, еще будучи Митрополитом Смоленским и Калининградским.

Поблагодарив за подарок, Его Святейшество отметил важность миссионерской направленности этого начинания, а также того, что оно проводится в общеобразовательных школах в союзе с министерством образования и благословил проведение на полуострове в сентябре 2009 года второго международного конкурса по основам православной культуры «Что? Где? Когда?». (Первый международный конкурс, на котором победу разделили команды Крыма и Нижегородской области, успешно проведен в сентябре 2008 года).



назад к списку новостей