Заявки на участие во II международном телеконкурсе «Что? Где? Когда?» знатоков православной культуры и христианской этики принимаются до 25 августа

05 Август 2009

По благословению Его Святейшества, Святейшего Кирилла, Патриарха Московского и всея Руси, Его Блаженства, Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины, Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского международный телевизионный конкурс «Что? Где? Когда?» школьников-знатоков православной культуры и христианской этики проводится в рамках Концепции по реализации приоритетных направлений воспитательной работы в учебных заведениях Украины, России, Белоруссии по воспитанию любви к Отечеству и родному краю, по формированию духовно-нравственного и культурно-исторического потенциала на основе традиционных для Украины, России, Белоруссии ценностях в процессе изучения «Основ православной культуры» и «Христианской этики».

Конкурс пройдет в Симферополе 18–21 сентября 2009 года.

Заявки на участие во II международном телевизионном конкурсе школьников-знатоков православной культуры и христианской этики «Что? Где? Когда?» уже подали победители I международного телеконкурса — сборная команда Крыма и команда православной гимназии из города Семенова Нижегородской области (Россия), а также еще одна команда из Нижегородской области — города Арзамаса. Желание посоревноваться с телезрителями и между собой в ходе международного телевизионного конкурса изъявили команды знатоков православной культуры и христианской этики из регионов Украины и из Белоруссии.

С «Положением о международном телевизионном конкурсе учащихся учебных заведений Украины, России и Белоруссии — знатоков православной культуры и христианской этики «Что? Где? Когда?» можно ознакомиться в разделе «Что? Где? Когда?» на Официальном сайте Симферопольской и Крымской епархии.

Адрес сайта:
www.crimea.orthodoxy.su

Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу:
Украина, Крым, 95011, г. Симферополь,
ул. Героев Аджимушкая, 9/11
Симферопольская и Крымская епархия

Тел.: +380 (652) 71-15-26;
Факс: +380 (652) 25-14-70;

E-mail: cr_eparx@sf.ukrtel.net



назад к списку новостей