В Крыму продолжается подготовка ко II международному телеконкурсу знатоков православной культуры и христианской этики «Что? Где? Когда?»

27 Август 2009

Заявки на участие во II международном телевизионном конкурсе школьников-знатоков православной культуры и христианской этики «Что? Где? Когда?» уже подали 8 команд из разных регионов Украины, включая сборную команду Крыма, России и Белоруссии.

Как уже сообщалось, конкурс пройдет в Симферополе 18–21 сентября 2009 года. Он проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, Высокопреосвященнейшего Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в рамках Концепции по реализации приоритетных направлений воспитательной работы в учебных заведениях Украины, России, Белоруссии по воспитанию любви к Отечеству и родному краю, по формированию духовно-нравственного и культурно-исторического потенциала на основе традиционных для Украины, России, Белоруссии ценностях в процессе изучения «Основ православной культуры» и «Христианской этики».

В сборной команде Крыма продолжается тренинг, в котором участвуют школьники-знатоки, представляющие лучшие команды «Что? Где? Когда?» городов и районов Крыма. Первый его этап проведен 15–16 августа в Севастополе на базе воскресной школы Покровского собора. Второй этап тренинга прошел 22–23 августа в Ялте, на базе воскресной школы имени Святой великой княжны Ольги Николаевны при Ялтинском храме во имя Святого Иоанна Златоустого (директор Н. С. Кириченко).

В программу тренинга включены различные задания, помогающие участникам сборной не только пополнить свои знания основ православной культуры и христианской этики, но сплотиться, развить умение работать в команде, а также посещение православных святынь полуострова.

По итогам тренинга, после проведения 13 сентября в Симферополе третьего, завершающего этапа из числа участвовавших в нем школьников-знатоков православной культуры и христианской этики будут окончательно сформированы основная сборная команда и команда-дублер.

На снимках:
Один из моментов конкурса школьников-знатоков православной культуры и христианской этики «Что? Где? Когда?» в эфире Гостелерадиокомпании «Крым»;
участники тренинга в Ялте.



назад к списку новостей