В эфире ГТРК «Крым» продолжаются трансляции финала республиканского конкурса знатоков православной культуры «Что? Где? Когда?»

11 Январь 2010

Трансляция второй финальной встречи республиканского конкурса школьников-знатоков православной культуры «Что? Где? Когда?» сезона 2009/2010 года из студии Государственной телерадиокомпании «Крым» выпала на третий день Рождества Христова — 9 января и началась с поздравления всех участников и телезрителей с этим великим праздником Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.

Поздравление Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря с Рождеством Христовым 2010 года

На этот раз с телезрителями и другими командами-финалистами соревновалась команда из Бахчисарайского района (капитан Николай Александров). Игра развивалась напряженно. Счет открыли телезрители. После второго раунда знатокам удалось его сравнять — 1:1, а после третьего выйти вперед. В четвертом раунде капитан команды не справился со вторым вопросом супер-блица, и счет снова сравнялся. Затем команда знатоков, правильно ответив на очередной вопрос, еще раз вышла вперед, но последний, шестой, вопрос телезрителя оказался ребятам не под силу. Итогом встречи стала ничья — 3:3. Напомним, что в республиканском конкурсе школьники-знатоки соревнуются за переходящий приз — «Серебряный колокол знаний православной культуры» и главный приз — путевку в 2-недельную паломническую поездку к православным святыням Греции во время летних каникул. По результатам двух проведенных встреч лидирует команда школьников-знатоков православной культуры из Кировского района. На счету этой команды 5 баллов. Набравшая 3 балла команда из Бахчисарайского района пока занимает 2-е место. Следующую передачу телевизионного конкурса школьников-знатоков православной культуры «Что? Где? Когда?» смотрите в эфире ГТРК «Крым» в субботу 16 января. Начнется она в 20 часов. Повтор — в воскресенье, 17 января, в 11.40.



назад к списку новостей