В эфире ГТРК «Крым» показана первая полуфинальная встреча республиканского конкурса «Что? Где? Когда?» нового сезона

29 Март 2010

Перед началом проведения республиканского телевизионного конкурса всех его участников благословил в видеообращении Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь. Серию полуфинальных встреч открыла команда школьников-знатоков православной культуры из Феодосии. Сильная, сплоченная феодосийская команда сразу же повела в счете и не дала телезрителям шанса отыграться ни в одном раунде. Думается, тем не менее, что телезрители не остались в обиде, потому что первая передача полуфинального этапа республиканского телевизионного конкурса нового сезона стала настоящим праздником для всех, кто любит православную культуру и игру «Что? Где? Когда?».

Заслуженный итог встречи — 6:0 в пользу знатоков. Первое место в полуфинале у феодосийцев уже никто не отнимет, разве что постарается его с ними разделить.

Напомним, что республиканский конкурс школьников-знатоков православной культуры «Что? Где? Когда?» по курсу «Основы православной культуры Крыма» Симферопольская и Крымская епархия проводит по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Правящего архиерея Митрополита Лазаря совместно с министерством образования и науки АРК и Государственной телерадиокомпанией «Крым».

В полуфинальном конкурсе школьников-знатоков православной культуры участвуют команды, победившие в зональных конкурсах и получившие право продолжить соревнование за главный приз — 2-недельную паломническую поездку к православным святыням Греции.

Команд-участницы полуфинального этапа республиканского конкурса в общей сложности их 11. Это команды, представляющие Алушту, Керчь, Кировское, Симферополь, Ялту, Феодосию, Судак, Севастополь, Саки, Сакский и Бахчисарайский районы.

Полуфинальный этап конкурса знатоков православной культуры «Что? Где? Когда?» проводится в Симферополе, в студии Государственной телерадиокомпании «Крым». Полуфиналы и финалы конкурса транслируются в эфире ГТРК «Крым» С 2008 года. Крымские телезрители получают возможность не только увидеть увлекательную викторину, помогающую лучше узнать основы традиционной для нашего народа православной культуры, но и стать ее участниками, прислав в епархиальное управление свои вопросы.



назад к списку новостей