В Чистенском учебно-воспитательном комплексе Симферопольского района состоялся школьный конкурс знатоков православной культуры «Зерно истины»

27 Ноябрь 2012

21 ноября 2012 года в Чистенском УВК Симферопольского района прошел школьный конкурс знатоков православной культуры «Зерно истины». Свои знания решили проверить не только учащиеся, но и православные педагоги УВК. В конкурсе принимали участие 2 команды:
• команда православных педагогов «Верую»;
• команда учеников «Лампада».
В состав Совета старейшин вошли: настоятель храма «Успения Пресвятой Богородицы» (с. Чистенькое) – иерей Владимир Вербицкий; директор Чистенского УВК – Котолупова Любима Григорьевна, заместитель директора по научно-методической работе - Цатурова Ирина Николаевна, учитель Основ православной культуры Крыма – Казаченко Мария Егоровна. Тематикой конкурс охватил широкий круг вопросов: священная история и современность Православия, история Ветхого и Нового Завета, история Церкви, православные праздники и традиции, иконопись и др. С небольшим отрывом в баллах в конкурсе победила команда православных учащихся УВК «Лампада». Отец Владимир отметил хороший уровень знаний и пожелал, как педагогам, так и ученикам – углублять и расширять их, обогащая душу сокровищами православной духовной культуры, а также наградил команды победителей и всех участников конкурса подарками. В фонд школьной библиотеки были подарены книги на православную тематику для более глубоко изучения предмета «Основ православной культуры».

Елизавета Глущенко,
с. Чистенькое, 1-е Симферопольское благочиние