На базе Мирновской ОШ № 2 был проведен районный конкурс знатоков «Что? Где? Когда?» по курсу «Основы православной культуры Крыма» среди учащихся школ Симферопольского района

06 Декабрь 2012

30.11.2012г. на базе Мирновской ОШ № 2 был проведен районный конкурс знатоков «Что? Где? Когда?» по курсу «Основы православной культуры Крыма» среди учащихся школ Симферопольского района. В конкурсе приняли участие 7 команд (Донской, Кольчугинской № 1, Мазанской, Маленской, Николаевской, Укромновской школ и Чистенского УВК). Конкурс оценивало компетентное жюри: председатель жюри – Благочинный Второго Симферопольского округа, настоятель Свято-Никольского храма протоирей Николай Сопига, члены жюри – настоятель Свято-Воскресенского храма протоирей Богдан, методисты ЦДЮТ Моргослип Е.А, Субботина Е.П.

В ходе игры участники команд продемонстрировали достаточный уровень знаний по курсу «Основы православной культуры Крыма», проявили навыки групповой работы, чувство коллективизма. Особую эрудицию и более глубокие познания в истории возникновения и развития христианства и Православия в Крыму, православных праздников и традиций проявили учащиеся Кольчугинской № 1 (руководитель команды учитель Мухаметшина А.А.), Укромновской школ (руководитель команды учитель Осипенко И.Д.) и Чистенского УВК, (руководитель команды учитель Казаченко М.Е.), которые заняли призовые места в конкурсе знатоков.

После игры все команды получили поощрительные призы от Благочинного 2-го Симферопольского округа протоирея Николая Сопиги: комплекты тетрадей по Закону Божию для младших классов, а также призеры конкурса и методисты получили в дар ценные книги по Православию. Учащиеся и методисты Симферопольского района выражают благодарность Второму Симферопольскому Благочинию и Крымской и Симферопольской Епархии за постоянное сотрудничество и поддержку при проведении мероприятий по православию.

Моргослип Е.А
Методист Симферопольского РОО