В церковно-приходской школе Свято-Ильинского храма Сакского благочиния прошел районный этап игры школьников- знатоков православной культуры «Зерно истины»

17 Декабрь 2012

11 декабря состоялся районный этап игры школьников- знатоков православной культуры «Зерно истины». Команда из пгт Новофедоровка соревновалась с командой из поселка Журавли и заняла первое место!

Конкурс проходил в церковно-приходской школе Свято-Ильинского храма. Жюри возглавлял благочинный Сакского благочиния протоиерей Валерий Цуркан. Также в состав жюри вошел иерей Василий Цешковский. В роли ведущей была преподавательница Воскресной школы В.П.Харитонова.

Со счетом 7-0 команда из Новофедоровки одержала победу над командой поселка Журавли. Вот имена победителей игры: капитан команды- Екатерина Синкевич (9 -а класс) , Игорь Синкевич (9-а класс), Арина Тройнина (9-б класс), Анна Скрипник (7-в класс), Юлия Грицай (7-в класс), Глеб Романюк (7- в класс), Анастасия Фесюк (7-в класс), Мария Пустовая (5-а) класс. Протоиерей Валерий Цуркан в торжественной обстановке поздравил членов команды, пожелал им дальнейших успехов и выразил надежду, что Екатерина Сенкевич, Игорь Сенкевич и Юлия Грицай 14 декабря покажут хорошие, достойные результаты на 2 этапе всеукраинских олимпиад по православной культуре, где они будут защищать честь своей школы.

Светлана Побережная
Сакское благочиние