11 команд школьников-знатоков православной культуры приняли участие в зональном этапе республиканского конкурса «Зерно истины»

11 Январь 2013

11 января в актовом зале Средней общеобразовательной школы №33 г. Симферополя состоялся зональный этап республиканского конкурса школьников-знатоков православной культуры «Зерно истины», в котором приняло участие 11 команд практически со всего Крыма – две команды из Симферополя, по одной команде из г. Саки, Феодосии, Керчи, Евпатории, Старого Крыма, Судака, Симферопольского р-на, а также из поселков городского типа Советское и Черноморское.

Совет старейшин конкурса, который в большинстве случаев стоял на стороне юных знатоков православной культуры и за это снискал себе всеобщее уважение и любовь, представляли:

1. Протоиерей Михаил Наклюцкий – настоятель храма преп. Лазаря муромского (г. Симферополь);
2. Иерей Сергий Шевелев – настоятель Свято-Успенского храма г. Старый Крым (Кировское благочиние);
3. Иерей Григорий Коцюк – Помощник благочинного г. Симферополь по вопросам образования;
4. Сухоребров Виталий Витальевич – методист инспектор по образованию Симферопольской и Крымской епархии;
5. Дыбов Петр Павлович – директор Крымского республиканского внешкольного учебного заведения «Центр туризма и краеведения учащейся молодежи»;
6. Пашковский Игорь Андреевич – методист Крымского республиканского института последипломного педагогического образования, куратор преподавания предмета «Основы православной культуры Крыма»;
7. Андреевская Лина Владимировна – заведующая краеведческим отделом Крымского республиканского внешкольного учебного заведения «Центр туризма и краеведения учащейся молодежи»;
8. Каменецкая Влада Владимировна – методист Симферопольского методического центра.

По результатам встречи в следующий телевизионный этап конкурса прошли команды из г. Евпатории (6:0), Черноморского р-на (4:2), г. Саки и Сакского р-на (4:2), Старого Крыма (4:2), Керчи (5:1), Судака (4:2). Совет старейшин также принял решение об участии в следующем этапе конкурса и команд, сыгравших с телезрителями со счетом 3:3: Симферопольский р-н, г. Феодосия и г. Симферополя.

Таким образом, девять команд школьников-знатоков из одиннадцати, пожелавших проверить свои знания православной культуры, в скором времени примут участие в телесъемках Республиканского конкурса школьников-знатоков православной культуры «Зерно истины», а некоторые даже получат ценные призы.