Телевизионный проект «Телеконкурс школьников -знатоков православной культуры «Зерно истины» стал лауреатом Премии АРК в номинации «Работы для детей и юношества»

18 Январь 2013

Председатель Верховного Совета АР Крым Владимир Андреевич Константинов 18 января 2013 года принял участие в церемонии награждения Премией АРК представителей крымской творческой и научно-технической интеллигенции.

Церемония вручения состоялась в крымском парламенте в ходе торжественного собрания, приуроченного к 22 годовщине Автономной Республики Крым и Дню флага Автономной Республики Крым.

Премии Автономной Республики Крым были вручены лучшим работникам культуры, искусства, науки и техники, образования, здравоохранения, сельского хозяйства, курортов, общественным деятелям и организаторам производства.

Лауреатами Премии АРК в номинации «Работы для детей и юношества» стали: секретарь Симферопольской и Крымской епархии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора Александр Якушечкин (за телевизионный проект «Телеконкурс школьников -знатоков православной культуры «Зерно истины»).

Преподаватель высшей категории, преподаватель-методист Симферопольского колледжа транспортных инфраструктур, методист Симферопольской и Крымской епархии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата Татьяна Макарова.

Режиссер первой категории главной редакции национальных программ ГТРК «Крым» Ленур Ибрагимов.

Напоминаем, что в 2012 году три организации, представляющие Симферопольскую и Крымскую епархию стали победителями международного конкурса « Православная инициатива-2012» и получили грантовую поддержку. Проект, проводимый по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря «Телеконкурс школьников -знатоков православной культуры «Зерно истины») в направлении « Образование и воспитание» уже 4 год подряд выходит в победители.