Муниципальный этап конкурса-игры «Знаток православной культуры» в г.Грайворон Белгородская область

07 Февраль 2013

6 февраля 2013 года на базе Духовно – просветительского центра во имя святителя Иоасафа Белгородского в рамках регионального конкурса прошел муниципальный этап конкурса – игры «Знаток православной культуры».

В конкурсе - игре приняли участие 5 команд:

«Согласие» - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» г.Грайворона;
«Фавор» - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа имени В.Г.Шухова» г.Грайворона;
«Ковчег» - МБОУ «Головчинская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов»;
«Свеча» - МБОУ «Гора – Подольская средняя общеобразовательная школа»;
«Свечи» - МБОУ «Безыменская средняя общеобразовательная школа».

Команды показали глубокие знания по основным темам конкурса – игры: история Ветхого и Нового Завета; история Русской Православной Церкви; христианская этика, церковное искусство, православие и современный мир, православие и русская литература. Особенно хочется отметить серьезную подготовку команд «Согласие» и «Фавор».

Среди лидеров – знатоков православной культуры жюри отметили Исаева Георгия, Безгодько Аллу, Кучерявенко Алексея и Воротинцеву Богдану.

В нелегком состязании победителем конкурса – игры стала команда «Фавор» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа имени В.Г.Шухова» г.Грайворона (руководитель команды Безгодько В.А.), которой предстоит защищать честь района на региональном этапе в феврале 2013 года в г.Белгороде.Управление образования администрации Грайворонского района выражает благодарность учителям, подготовившим команды для участия в конкурсе.

Поздравляем победителей и всех участников игры.