Молодежь Крыма постигает «Зерно Истины»

19 Март 2015

В Феодосии прошел II-й зональный этап Международного конкурса школьников-знатоков православной культуры «Зерно истины». Конкурс проходит при поддержке гранта конкурса "Православная инициатива", который проводится Координационным комитетом под эгидой Русской Православной Церкви по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилл.

В совет старейшин конкурса вошли:

Макарова Татьяна Петровна – преподаватель Симферопольского колледжа железнодорожного транспорта, Заслуженный работник образования Республики Крым, координатор Международного конкурса Православная инициатива», координатор республиканского телевизионного конкурса учащихся-знатоков православной культуры и христианской этики «Зерно истины».

Музычук Людмила Васильевна – и.о. заведующей Методическим центром Управления образования администрации города Феодосии.

Притула Светлана Ивановна – методист Методического центра Управления образования администрации города Феодосии, член оргкомитета Международного конкурса знатоков православной культуры и христианской этики «Зерно истины».

Собко Юлия Александровна – заведующая Судакским Методическим центром.

Стадник Мария Васильевна – руководитель кружка «Историки-краеведы» Центра детского и юношеского творчества г.Красноперекопска.

Сухороебров Виталий Валерьевич – руководитель Феодосийского городского методического объединения учителей православной культуры, методист-инспектор Симферопольской и Крымской епархии.

В порядке определенном жеребьевкой команды занимали места за игровым столом. Первой ответить на вопросы телезрителей выпало команде Симферопольского экономического лицея в составе: капитан - Головина Елизавета, Белоконь Дарья, Дубровская Дарья, Полудницина Елизавета, Варивода Екатерина, Дубинин Максим, Кирюхин Антон.

Второй номер достался команде из Белогорска: капитан - Акинин Евгений, Феоктистова Светлана, Савкин Станислав, Джумалеева Диляра, Амедьянова Леман, Кузив Карина, Исакова Кристина.

Эстафетную палочку конкурса принял Красноперекопск: капитан – Туманова Мария, Туманов Алексей, Крылова Анна, Смолиенко Анна, Сытник Марина, Тыщук Алексей, Яковлева Таисия.

Далее в борьбу включились знатоки из Симферопольской «Таврической школы-гимназии №20» и потрясли всех уровнем знаний – 6:0! Возглавила команду знатоков капитан – Шульман Ксения, участники команды: Якушечкин Лука, Титянечко Маргарита, Соменко Любовь, Филатова Виктория, Нерегчанин Сергей, Лысенко Анна.

Выступать, после команды, так высоко поднявшей планку достижений, было не просто! И тем приятнее сообщить, что после столичной команды, не менее высокий уровень продемонстрировали знатоки из Судакской сборной. Счет 5:1 в пользу судакских знатоков, возглавляемых капитаном – Беженар Иваном. Имена знатоков из Судака: Филиппова Валерия, Аблямитов Эсфет, Мазилина Анна, Ксенофонтова Елизавета, Беляева Елизавета, Кисилевич Кирилл.

Керченская сборная выступила в составе: капитан - Кленшин Тимофей, Калиниченко Ирина, Василенко Захар, Романенко Алексей, Стафикопуло Александра, Дорохов Богдан, Мозуленко Елизавета.

Команда знатоков Кировского района выступала в составе: капитан - Новоселова Дарья, Алексеев Александр, Новоселова Полина, Муравецкий Александр, Блинова Анастасия, Незнанов Максим, Кравченко Алена.

Замыкала конкурсное соревнование сборная команда из Феодосии. В составе: капитан- Бесплемянный Юрий, Радковский Владислав, Чуенкова Алина, Гребенюк Андрей, Литвинова Анастасия, Новожилов Никита, Легунцова Анна.

На протяжении всего конкурса отдохнуть и поднять настроение всем помогали замечательные концертные номера, подготовленные ЦДТ, это солист Владислав Грона и ансамбли «Глория» под руководством Чернецкой Татьяны Евгеньевны.

С удачным проведением зонального этапа конкурса «зерно истины» в Феодосии ребят и их наставников поздравила Алексеенко Надежда Ивановна – начальник Управления образования администрации города Феодосии.

Результаты зонального этапа огласил секретарь Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора протоиерей Александр Якушечкин Пожелаем удачи нашим знатокам!

Инна Майорова