Губкинские знатоки-первые в области (Белгородская область)

22 Май 2015

Соборном зале Храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии г. Белгорода состоялся региональный финал конкурса - игры «Знаток православной культуры - 2015» среди учащихся 9 - 10 классов области.

Команда «Наследники» МАОУ «СОШ № 1» г. Губкин под руководством учителя православной культуры Ореховой И.В. одержала победу в финале. Активное участие в подготовке команды школьников принял клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора, помощник благочинного по образованию и катехизации иерей Георгий Улезько.

В финале приняли участие четыре команды - победители областного полуфинала конкурса - игры, который состоялся в апреле. Соперниками команды МАОУ «СОШ № 1» г. Губкин стали: МОУ «СОШ № 2» г. Алексеевка, МБОУ "Гимназия №12" г. Белгород, МБОУ «Лицей № 32» г. Белгород. В составе жюри: священнослужители Белгородской епархии.

Губкинцы в визитной карточке достойно представили железорудный край песней, стихами и презентацией о храмах Губкинского района.

С весомым перевесом, учащиеся СОШ №1 г. Губкин одержали убедительную победу, заняв первое место в региональном конкурсе-игре «Знаток православной культуры - 2015».

Организаторы конкурса-игры щедро наградили победителей памятными призами и денежными вознаграждениями.

Губкинские школьники уже второй год удерживаю звание сильнейших знатоков православия в Белгородской области. В 2014 г. первое место в региональном конкурсе-игре «Знаток православной культуры-2014» заняла команда МАОУ «СОШ №16».