Впервые в истории нашего проекта – в телеэфире команды родителей школьников-знатоков православной культуры!

17 Сентябрь 2016

По просьбе родительской и педагогической общественности окормляемых Симферопольской и Крымской епархией общеобразовательных школ, где преподаются предметы Основы православной культуры и Основы православной культуры Крыма, команды родителей учащихся Таврической школы-гимназии №20 г. Симферополя и общеобразовательной школы №13 г. Симферополя («Школы семьи») приняли участие в теле-конкурсе «Зерно Истины». В этих учебных заведениях уже не первый год с 1 по 11 класс преподается ОПК и ОПК Крыма. Регулярно проходят общешкольные конкурсы среди учащихся «Зерно Истины».

Школьные команды успешно принимают участие во всех этапах этого мероприятия: городского, зонального, республиканского и межрегионального/международного. Несколько лет назад в этих двух школах появились и команды родителей-знатоков православной культуры и это не случайно. Оба этих общеобразовательных учреждения осуществляют свою образовательную и воспитательные деятельности в тесной связи и при активном участии родителей школьников, которые приходят в школу отнюдь не только на родительские собрания, а и активно вместе со своими детьми принимают участие в проведении праздничных мероприятий: Рождества Христова, Пасхи, Дня семьи любви и верности, Дня Св.Николая-Чудотворца, Покрова Пресвятой Богородицы и мн.др.

По благословению Высокопреосвященнейшего Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского, обе эти школы, уже много лет духовно окормляются священнослужителями Петропавловского кафедрального собора г.Симферополя.

Команда родителей учащихся СОШ №13 г.Симферополя

Команда родителей учащихся Таврической школы-гимназии №20 г. Симферополя

Больше фото игры команды родителей СОШ №13 смотрите здесь



назад к списку новостей