В Евпатории состоялись первые зональные игры республиканского конкурса знатоков православной культуры "Зерно Истины"

26 Февраль 2017

Первые зональные игры республиканского конкурса знатоков православной культуры "Зерно Истины", проведённые 18 февраля по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря собрали в концертном зале Евпаторийской детской школы искусств шесть команд – учащихся из разных уголков Крыма.

В знании основ православной культуры состязались ребята из Бахчисарая, Севастополя, Сак, Евпатории, посёлков Черноморское и Новофёдоровка.

За ходом состязания внимательно наблюдал Совет старейшин, в состав которого входили настоятель храма прп. Кирилла Туровского в с. Медведево протоиерей Пётр Бобков, помощник благочинного Евпаторийского церковного округа по вопросам образования, иерей Дмитрий Чкана, настоятель храма сщмч. Порфирия в п. Заозёрное протоиерей Илья Малютин, директор МБОУ «Заозёрненская средняя школа» Елена Демидова, настоятель храма Всех святых в земле Российской просиявших в п. Мирный иерей Георгий Меликян, зам.начальника регионального штаба патриотическо-молодежной организации «ЮНАРМИЯ» Павел Махлаев. С ролью ведущего как всегда блестяще справился протоиерей Александр Якушечкин, секретарь Симферопольской и Крымской епархии, автор телевизионного проекта «Зерно Истины».

Первое место с максимально возможным количеством очков заняла команда из г. Евпатории, второе – команда г. Бахчисарая, третее разделили три команды: из г. Саки, г. Севастополя, п. Черноморское.

Школьники показали достойную игру и порадовали присутствующих гостей своими знаниями основ православной культуры. Лучшим знатокам вручены памятные грамоты и подарки. Команды-победители в качестве поощрения за усердие, находчивость и знания, проявленные в игре, получили праздничные торты.

Пресс-служба Евпаторийского благочиния