В Симферопольской и Крымской епархии наградили победителей Республиканского телевизионного конкурса знатоков православной культуры «Зерно Истины» в номинациях «Учителя» и «Родители»

17 Июль 2017

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в рамках Республиканского телевизионного конкурса знатоков православной культуры «Зерно Истины» были проведены съемки игр в номинациях «Учителя» и «Родители».

По итогам конкурса Правящим Архиереем была отмечена хорошая работа отцов благочинных Евпаторийского, Сакского, Кировско-Белогорского, Севастопольского, II Симферопольского благочиния, а также их помощников по образованию, подготовивших команды знатоков православной культуры для участия в конкурсе.

Во исполнение Распоряжения Владыки Лазаря в вышеперечисленных благочиниях состоялись церемонии награждения команд учителей и родителей, участвовавших в конкурсе, а также была продолжена работа с учителями и родителями по православной культуре, с привлечением новых участников конкурса. Так, подобная церемония состоялась 10-11 июля в Кировско-Белогорском благочинии при участии благочинного протоиерея Георгия Барзул. 30 мая благочинный Евпаторийского церковного округа протоиерей Александр Дворников наградил Святыми Евангелиями, почетными грамотами и подарками знатоков-членов команд благочиния. Начато формирование новых команд для проведения игр на региональном уровне, определены победители и проводится подготовка сборных команд для участия во всекрымском этапе конкурса. 11 июня в здании воскресной школы Свято-Ильинского храма г.Саки в торжественной обстановке было проведено награждение родителей за активное участие в телевизионном конкурсе «Зерно Истины». По поручению благочинного протоиерея Иоанна Престинского клирик храма протоиерей Николай Гриневич вручил родителям - участникам конкурса благодарности. Необходимо отметить, что учителя, принимавшие участие в конкурсе, были награждены ранее. В Севастопольском благочинии команды учителей и родителей, а также наиболее активные участники были награждены благочинным, протоиереем Сергием Халюта дипломами и грамотами за 1, 2 и 3 места, а также ценными подарками.

Во II Симферопольском благочинии в храме святителя Вениамина благочинный, протоиерей Иоанн Шимон провел церемонию награждения участников православного конкурса «Зерно Истины» в номинациях «Учителя» и «Родители». Также им была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве благочиния со школами города с целью привлечения новых участников в команды, которые будут представлять Симферополь во всекрымском этапе.