Состоялась выездная товарищеская встреча со студенческими командами телеконкурса "Зерно Истины"

18 Декабрь 2017

16 декабря, в пгт. Партенит, прошла выездная товарищеская встреча-игра со студенческими командами телеконкурса "Зерно Истины" из Севастополя, Евпатории, Ялты и Симферополя (Медицинская Академия, Таврическая Академия и СПАС). Мероприятие началось с посещения студентами одного из красивейших мест Крыма - парка "Айвазовского". Ребятами был внимательно прослушан увлекательный рассказ экскурсовода об уникальных экспонатах растительного мира данного парка. Затем студенты отправились на подворье Косьмо-Дамиановского монастыря. Куратор студенческих команд, Александр Волчев, рассказал о пгт. Партенит и подворье Косьмо-Дамиановского монастыря, в частности, о жизни святителя Иоанна Готского, который является небесным покровителем Партенита. Студенты учебных заведений Крыма также посетили два храма подворья (верхний храм назван в честь иконы Божией Матери "Всецарица", а нижний - в честь свт. Иоанна Готского) и часовню в честь Благовещения Пресвятой Богородицы. Насельники подворья радушно приняли студентов, угостив их вкусным, горячим обедом. Сразу после обеда была проведена игра, которая состояла из 4-х различных частей. Первая часть была посвящена вопросам различных номинаций: Богородица, Христос, церковные праздники и др. Вторая часть - это номинациия "Один за всех и все за одного". В начале первой половины дружеской встречи лидировали команды из Севастополя и СПАС. Третьей частью была фотовикторина (Ветхий и Новый Завет в живописи): студенты должны были по фотографиям угадать событие из Ветхого или Нового Завета. Завершающей частью стал православный тест на время, который сначала успешно сделала команда из Медицинской Академии, а за ней команда из Ялты и Таврической Академии. В итоге: 1-е место заняла команда из Севастополя, 2-е - из Ялты. Им были вручены познавательные подарки (настольная игра Мемо). В заключении статьи хотелось бы привести впечатления самих студентов об этой встрече.

Так, Антон Шарох из Медицинской Академии написал: "Отличная поездка с насыщенной программой. Очень понравилась экскурсия по парку Айвазовского, в ходе которой всех нас переполняли самые разные положительные эмоции. В сегодняшней игре я впервые был капитаном и, в полной мере, применял на практике знания, полученный на тренинге. Выражаю огромную благодарность организаторам этого мероприятия, своей команде за проявленное доверие и поддержку, а также всем остальным участникам за замечательную компанию. Думаю, этот день мы все запомним надолго".

Александра Папина из Ялтинской команды поделилась своими дебютными впечатлениями: "Мне очень приятно, что я попала вообще в игру. Для меня - это новая ступень в жизни. Спасибо".

Анастасия Мирончук, студентка из Медицинской Академии, рассказала, что для неё значит игра "Зерно Истины" и что большего всего запомнилось из этой дружеской встречи: "Для меня Зерно Истины - очень познавательная игра, в которой можно проявить свои знания по православной культуре, а также приобрести новые. Процесс игры всегда запоминается: общение, обсуждение вопросов, дружная работа команды. Спасибо всем, кто организовал поездку, это ведь не так просто заказать автобус, следить за игроками, чтобы никуда не убежали, руководить процессом игры, а ещё, что сегодня было яркой ноткой нашего дня - прогулка по парку Айвазовского и посещение Косьмо-Дамиановского монастыря, где нам организовали вкусную трапезу".

Другая студентка из Медицинской Академии поделилась следующими впечатлениями об этой поездке: "Очень удачная поездка получилась! Понравилась экскурсия по парку Айвазовского с очень экстравагантным экскурсоводом, экскурсия по монастырю, очень понравился сам процесс игры, процесс обсуждения вопросов командой, живое общением и живой командный дух". От лица всех студентов, принимавших участие в поездке, выражается огромная благодраность её организаторам: Секретарю Симферопольской и Крымской епархии, настоятелю Петра-Павловсrого собора, протоиерею Александру Якушечкину и yаместнику Косьмо-Дамиановского монастыря архимандриту Амфилохию.



назад к списку новостей