«Зерно Истины» вновь собирает своих друзей в Москве!

19 Январь 2018

В рамках XXVI Международных образовательных рождественских чтений, которые по благословению Его Святейшества, Святейшего Кирилла, Патриарха Московского и всея Руси в ближайшее время откроются в Москве. 26 января в Красном Зале Храма Христа Спасителя с 9:30 до 12:00 состоится круглый стол по 10-летнему опыту работы Симферопольской и Крымской епархии по организации телеконкурса знатоков православной культуры «Зерно Истины».

Участники нашего форума узнают, как превратить «Зерно Истины» в многоэтапную конкурсную сеть (класс-школа-город/район, зональные игры, областные, окружные, межрегиональные). Каким образом организовать неформальные товарищеские игры (когда школа приезжает в гости к другой школе или городская команда едет к своим друзьям в другой регион). Как проводить увлекательные тренинги и мастер-классы (где оттачиваются навыки командной работы, умения логического анализа вопроса и постигаются «тайны» его обсуждения и ответа) - и все это в игровой, непринужденной и дружеской атмосфере, но не теряя при этом и духовной основы. Мы обсудим, каким образом такой системный проект как «Зерно Истины» может взаимодействовать с другими направлениями миссионерской и социальной работы епархий.

Члены нашей делегации (творческая группа телепроекта «Зерно Истины» во главе с его руководителем секретарем Симферопольской и Крымской епархии, настоятелем Петро-Павловского кафедрального собора г. Симферополя протоиерем Александром Якушечкиным) будут рады поделится своим наработками со всеми желающими, а также посоветоваться о путях дальнейшего развития проекта с уже опытными коллегами, воспитанники которых ранее принимали в нем участие (а таковые были за 2007-2017гг. из 50 регионов 3 стран).

Ну а во второй части, как всегда в творческой и игровой форме - автор и ведущий телеконкурса протоиерей Александр Якушечкин проведет мастер-класс и тренинг посвященный тому, как играть в «Зерно Истины», как тренировать команду, какие типы вопросов могут быть и как правильно их обсуждать.

Ждем всех желающих: как наших старых, так и новых друзей. До встречи в Москве!



назад к списку новостей