Конкурс "Зерно Истины" в Сакском благочинии

29 Январь 2018

В Сакском благочинии 25 января прошел второй этап конкурс школьников – знатоков Православной культуры «Зерно Истины». В нем приняли участие учащиеся школ Сакского района. Конкурс был проведен в большом зале воскресной школы. Задания для команд подготовлены методическим кабинетом Свято-Ильинского храма.

Начался конкурс с общей молитвы. Протоиерей Иоанн (Цуркан) благословил всех участников конкурса и пожелал Божьей помощи.

Каждая команда должна была ответить на 5 вопросов. Все успешно справились с предлагаемыми заданиями, закончив игру со счетом 3:2. Чтобы определить команду-победителя, которая будет представлять Сакский район на (региональном) этапе конкурса в Севастополе, было проведено состязание капитанов команд.

Лучшими оказались Пасько Кирилл (капитан Новофёдоровской школы-лицея) и Кривощапов Иван (капитан сборной команды школ Сакского района). Эти команды и признаны победителями. Из их участников решением жюри будет сформирована сборная команда Сакского района.

На память об участии в конкурсе все ребята и руководители команд получили в благословение иконки святой великомученицы Татианы, день памяти которой в этот день совершала Церковь, а также сладкие подарки. В завершении был сделан общий снимок на память.



назад к списку новостей