Проведен семинар-тренинг для команд учителей и родителей - знатоков православной культуры "Зерно истины"

29 Январь 2018

В январе 2018 года был проведен семинар-тренинг для команд учителей и родителей - знатоков православной культуры "Зерно Истины" церковных округов Симферопольской и Крымской епархии, который прошел на базе общеобразовательной школы 13 г. Симферополя. В тренинге приняли активное участие команды г. Симферополя - ОШ №13,ОШ  №18, Таврической школы-гимназии №20 им.св.Луки Крымского, команды Бахчисарайского района, городов Ялта, Саки, Евпатория, Севастополь, были представлены команды Кировско-Белогорского, Алуштинского, 2-го Симферопольского благочиний.

Два дня для участников тренинга пролетели незаметно, потому что интересные задания, подготовленные для знатоков ведущим конкурса "Зерно Истины" протоиереем Александром Якушечкиным, захватывали всех так, что время летело незаметно.

Целью этого тренинга было не только формирование команд, но и тренировка умений логически выстраивать обсуждение, использовать ассоциации,держать форму вопроса, отсеивать второстепенную информацию, уметь правильно ориентироаться в обсуждении,принимать решение, но и подготовка к  отборочном конкурсу, который будет проходить 3 и 4 февраля 2018 г. в Таврической школе - гимназии №20 им.св. Луки Крымского г. Симферополя.

Участники тренинга получили знания не только для личного участия в игре "Зерно Истины", но и для проведения работы - тренингов, конкурса - с ребятами в общеобразовательных и воскресных школах.

Оргкомитет телевизионного конкурса знатоков православной культуры "Зерно Истины" благодарит всех учителей и родителей, принявших участие в семинаре-тренинге,благочинных и помощников благочинных по образованию Симферопольской и Крымской епархии,которые организовали участие представителей своих церковных округов в интересном, познавательном тренинге, директора ОШ №13 Руллу Ирину Владимировну, радушно встречавшую участников тренинга в своей школе.

Хочется отметить,что круг участников интеллектуальной игры "Зерно Истины" заметно расширился, а игры учителей и родителей также интересны, увлекательны, как и игры ребят!

Новых успехов вам, дорогие знатоки православной культуры! До встречи  в играх нового сезона на телеканалах "Первый Крымский" и "Спас" в 2018 году!

Методист отдела образования Симферопольской и Крымской епархии
Макарова Т.П.



назад к списку новостей