В Кировско-Белогорском церковном округе прошел районный конкурс «Зерно Истины»

05 Февраль 2018

4 февраля в Кировско-Белогорском церковном округе был проведен отборочный тур православной интеллектуальной игры «Зерно Истины». Игра состоялась в воскресной школе при храме Успения Пресвятой Богородицы в городе Старый Крым. В мероприятии приняли участие команды пгт. Кировское и г. Старый Крым. Дружеская встреча началась с приветственного слова благочинного протоиерея Георгия Барзула. На игре присутствовал совет старейшин в составе: протоиерей Георгий Барзул, протоиерей Сергий Шевелев, преподаватель МБОУ «Кировская школа-гимназия № 2» Попович Марина Викторовна.

Ведущая игры – преподаватель воскресной школы Хаджипавлова С.Г.

После приветственного слова благочинного протоиерея Георгия Барзула состоялась жеребьевка, и первыми за стол села команда знатоков из г. Старый Крым. Знатоки показали интересную игру и со счетом 5:2 победили телезрителей. Вторыми за стол была приглашена команда знатоков из пгт. Кировское. Вопросы были не из легких, но знатоки справились, и со счетом 5:2 победили телезрителей. Команды сыграли вничью. Советом старейшин было предложено из двух команд выбрать знатоков, которые 11 февраля будут представлять Кировский район на игре «Зерно Истины» в Бахчисарае в составе сборной команды. Игра сборной команды была напряженной, знатоки сошлись в бурном обсуждении вопросов и достойно справились со счетом 4:3 в пользу знатоков.

Во время музыкальной паузы знатоки смогли насладиться выступлением хора под руководством Марковой Е.И.

По окончании игры состоялась общая трапеза, за которой дети смогли пообщаться и поделиться впечатлениями.

Зензера Анастасия