В Севастополе прошли отборочные игры школьных команд

13 Февраль 2018

10 февраля в Севастополе состоялся отборочный этап интеллектуальной игры «Зерно Истины» среди школьников.

Турнир состоялся по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в актовом зале филиала РЭУ им. Плеханова. Всего в турнире приняли участие восемь команд – учащихся из разных концов Крыма.

В знании основ православной культуры состязались ребята из Севастополя, Ялты, Сак и Сакского района, Симферопольского района, Евпатории, посёлка Черноморское.

Ведущим турнира по сложившейся традиции был автор телевизионного проекта «Зерно Истины», секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин. В составе Совета старейшин священники Симферопольской и Крымской епархии и педагоги.

Ребята очень волновались, потому что знали, что только команды, показавшие лучший результат, смогут выйти в финал.

Во время музыкальных пауз, которые всегда присутствуют на турнире для отдыха участников игры, перед ребятами и гостями выступали участники ансамбля эстрадной песни "Жаворонушки" Балаклавского Дома Детского и Юношеского Творчества. Ребята пели русские народные песни, песни о Родине, вере.

Подготовка команды Севастопольского благочиния к турниру началась еще несколько месяцев назад. Каждую неделю ребята собирались в воскресной школе Свято-Владимирского собора в Херсонесе, где разбирали вопросы и тренировались вместе с руководителем команды – помощником благочинного по работе с воскресными школами протоиереем Александром Примаком.

Все команды, которых отметило жюри, вышли в финал конкурса.



назад к списку новостей