15 марта при храме свт. Луки Крымского Медицинской академии имени С.И. Георгиевского ФГАОУ ВО "КФУ им. В.И. Вернадского" прошла товарищеская встреча со студенческой командой знатоков-медиков

30 Март 2018

Студентам было предложено 14 логических вопросов о православной вере, включая такие номинации, как "Один за всех и все за одного" и "Три вопроса из ларца". Кроме того, в процессе игры подробно разбирались ошибки команды и давались полезные советы. Но несмотря на все трудности, студенческая команда Медицинской академии всё же смогла одержать победу, причём сокрушительную, со счётом 11:3.

Самыми интересными вопросами, по мнению студентов, стали вопрос №5: "В Санкт-Петербурге есть церковь, построенная в 1785-1790-х годах, и расположенная по адресу: пр. Обуховской обороны, д. 235. Она выстроена в необычной форме. Идея придать храму такую форму принадлежит заказчику строительства, генерал-прокурору князю Александру Алексеевичу Вяземскому, выдающемуся деятелю времен императрицы Екатерины II. Через 1 минуту назовите эту необычную форму храма! Подводка: Эта форма храма известна всем христианам и Вы видите её, как минимум, 1 раз в год" (Ответ: Этот храм был построен в форме кулича и пасхи) и вопрос №12: "В западной христианской традиции это таинство называется конфирмацией (confirmatio, что значит «утверждение»). Через минуту скажите, как именуется это таинство в восточной христианской традиции?" (Ответ: Таинство Миропомазания).



назад к списку новостей