Как это было - "Зерно Истины" на ВДНХ!

25 Август 2018

Как сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, его посетили свыше 12 тысяч москвичей и гостей столицы-из 20 регионов России (Санкт-Петербургской,Тульской, Ростовской, Брянской и др.) и граждане Германии, Франции, Испании, Китая, Польши, Казахстана и других государств. В форуме приняли участие более 50 инициатив в сферах сельского хозяйства и архитектуры, высоких технологий и дизайна, традиционных ремесел и искусства, образования, культуры и спорта.

От Симферопольской и Крымской епархии был предстален интеллектуальный проект, телевизионный конкурс зн атоков православной культуры "Зерно Истины". На площадке данного проекта была проведена показательная игра студентов Крыма, которая привлекла и собрала достаточно большое количество гостей форума. Затем в конкурсе смогли принять участие все желающие и заинтересованные игрой молодые люди. В перерывах между играми звучали известные, молодёжные песни (Кукушка, Пираты Карибского моря, Despacito и др.), которые исполнял на электроскрипке юный музыкант, лауреат международных конкурсов Волкодав Ростислав. Главным призом стала путёвка команде-победителю на XI Международный этап телеконкурса, который пройдёт 15-19 сентября в замке "Викинг" на берегу Чёрного моря Республики Крым.

В финал вошли две команды ("Кемерово" и "Пятигорск" (Одигитрия)), набравшие максимально высокий результат - 3:0. Согласно финальной игре, команда "Одигитрия" смогла одержать победу и теперь стала участником Международного этапа телеконкурса "Зерно Истины".

В заключении хотелось бы привести впечатление студентки Крыма, Софии Деревянко: "День на Международном православном молодёжном форуме выдался очень насыщенным. Уезжаем в восторге от нестандартных и полезных проектов, заряженные тёплой атмосферой, царившей на каждой площадке! Необыкновенные люди, нестандартные проекты и багаж знаний - всё это останется с нами навсегда".

Впечатление студентки Крыма - Никитенко Елизаветы: "Этот форум в очередной раз доказывает, что у нашего общества есть будущее! Потому что нас всех объединяет любовь, любовь к ближним, милосердие, большое желание помочь и облегчить страдания ближнего. Ну и конечно же наш проект, игра «Зерно Истины», один из самых лучших! Потому что он даёт те навыки, знания и умения, которыми должен обладать каждый христианин".

Особой радостью для студентов Крыма на форуме была встреча с известным советским композитором, членом Патриаршего совета по культуре РПЦ, автором музыки к многочисленным кинофильмам (Про Красную шапочку, Остров сокровищ и др.), музыкальным спектаклям (рок-опера "Юнона и Авось", современная опера "Война и мир" (по роману Л.Н. Толстого) и др.) Рыбниковым Алексеем Львовичем.

Любимые миллионами фильмы, вошедшие в «золотой фонд» советского кинематографа, без музыки Алексея Львовича Рыбникова потеряли бы многое.



назад к списку новостей