"Зерно Истины" 11-ый сезон. День второй (16.09.2018)

26 Сентябрь 2018

Хотя жеребьевка распределила порядок игр, команды, которые не играли на второй день, времени зря не теряли: собирались все на первом этаже у большого экрана и болели друг за друга в режиме «online».

Первыми за игровой стол села команда «Петропавловцы», это была дебютная игра, так как ее участники - вокалисты ансамбля «Петропавловская песня», каждый год приезжают со своей музыкальной программой, в этом году попробовали себя в качестве знатоков. Неплохо, но счет 3: 4 в пользу телезрителей показал, что есть над чем работать и к чему стремиться.

К сожалению не удалось удержать победу и команде из Брянска ,которая ровно с таким же счетом завершила игру. Следует отметить, что ребята неоднократно обыгрывали авторов вопросов и завершали игру победой, а в прошлом году стали победителями Международного конкурса (I место), за что получили особый приз – путевку на отдых в Замке «Викинг». Очевидно, что причиной неудачи игроков из Брянска-практически новый состав команды, который еще, как говорят знатоки, «не сыгрался».

Второй год с телезрителями соревнуются юные знатоки г. Дзержинска. Игра была достойной, и со счетом 5: 2 игроки покинули студию.

Школьники г. Ставрополя обыграли команду телезрителей. Опытные игроки, слаженная командная игра , хорошая тактика обсуждения вопросов принесли команде 6 правильных ответов из 7 ! Счет 6:1.Заслуженная победа!

Победную точку в турнире второго дня поставили игроки г. Феодосии. Несмотря на то, что командный состав немного изменился и некоторые участники играли впервые ,это не помешало команде выиграть со счетом 4:3.Все молодцы!

После моря волнений и напряженного игрового дня ребятам был организован досуговый вечер презентаций и конкурсов. Нелегкая это задача – самопрезентация, но такая важная в современном мире.

Настоящее представление показала команда из Луганска, побывавшая впервые на нашем конкурсе. Ребята, под руководством о. Дмитрия Кузнецова и м. Натальи Кузнецовой, своей подготовкой произвели неизгладимое впечатление на всех участников! На общем творческом вечере, где луганчане мастерски представляли свою команду, свой город и клуб "КОПИЕ", видео презентацию о Луганске и хореографическую композицию, зал аплодировал стоя! А после шуточного номера "Смешные иллюзии" зрители не отпускали со сцены и вызывали на "бис" продолжительными аплодисментами! Не удивительно, что после таких творческих номеров все команды сдружились.

Уставшие, но счастливые ребята ушли готовится ко сну. Впереди новый день, новые игры! А пока Слава Богу за прошедший Воскресный день!



назад к списку новостей