"Зерно Истины" 11-ый сезон. День третий (17.09.2018)

01 Октябрь 2018

Утро третьего дня встретило участников телепроекта «Зерно Истины» голубым небом, ярким солнцем и легким морским ветром! Особенно прекрасное время для сыгравших команд: кто на экскурсию, кто на море, кто в волейбол а кто мяч погонять - в футбол поиграть! Тем, для кого игра еще не закончилась, расслабляться рано, так как впереди еще два турнирных дня, а это значит максимальная сосредоточенность, самодисциплина и самоорганизация. А хватило ли этого играющим командам- в нашей сегодняшней статье.

Итак ,в этом году сборную команду Крыма представляли две команды - Крым 1 и Крым 2.

Сборная Крыма 1 достаточно сплоченная команда, ребята играют вместе более трех лет, счет 5: 2 оправдал положение. Хороший результат, молодцы! Отметим ,что руководитель команды Александр Волчев не один сезон провел в качестве знатока. А сейчас он же и куратор студенческих команд телеконкурса знатоков православной культуры "Зерно Истины».

А вот сборная Крыма 2, в отличие от первой – новая, и в таком составе играют впервые. Команду представляют ученики православной школы-гимназии № 20 им. свт. Луки (Войно-Ясенецкого), а также школьники из г.Саки. Руководитель - Липкань Вера Николаевна, учитель ОПКК школы-гимназии № 20 им. свт. Луки (Войно-Ясенецкого). Игра окочена со счетом 4:3.

Команда из Арзамаса приехала на игру впервые. Школьники Арзамасской православной гимназии успешно выступили на международном турнире. Руководитель команды - Ольга Геннадьевна Шерстнева, учитель истории, обществознания, Основ православной веры Арзамасской православной гимназии. Игра окончена со счетом 4:3 в пользу знатоков.

Аналогичный результат (4:3) показала команда из Старого Оскола. Это опытные уверенные знатоки, являются одними из фаворитов конкурса, в прошлом сезоне сыгравшые в финале игры. Школьники Старооскольской православной гимназии, под руководством Натальи Николаевны Халенковой, участвуют в конкурсе уже девятый раз. При этом состав участников каждый раз обновляется.

Самые юные знатоки из Керчи, к сожалению, не смогли одержать победу, проиграли телезрителям со счетом 3:4. Возможно, причина проигрыша в новом составе, ведь с самого основания программы керчане участвуют в нашем телепроекте. Руководители команды, Тимчук Сергей Викторович и Ольга Дмитриевна, выразили надежду на то, что в следующий раз игра пойдет лучше, а счет будет в пользу знатоков.

В полный восторг ребят привел вечер забавных спортивных и музыкальных игр и конкурсов!

Творческий вечер завершила команда из Брянска. 17 сентября исполнилось 75 лет со дня освобождения г.Брянска и области. Брянчане не могли оставить без внимания это событие. Целое мероприятие было посвящено этой памятной дате! Постановка началась презентацией исторических очерков г. Брянска и прекрасного города наших дней. Ребята пели, танцевали вальс, играли на гитаре, декламировали стихи! «…И радостно и грустно…ведь завтра последний день…» - сказал кто-то из ребят. Но это будет завтра а сейчас, впечатленные и воодушевленные, все расходятся по своим комнатам готовиться ко сну.

Ангела-Хранителя на сон грядущий!



назад к списку новостей