Муниципальный этап республиканского конкурса школьников-знатоков православной культуры «Зерно Истины»

17 Декабрь 2019

10 декабря 2019 года в МБОУ СОШ №18 г. Симферополя состоялся семинар-тренинг для ребят, собиравшихся принять участие в муниципальном этапе Республиканского конкурса школьников-знатоков православной культуры «Зерно Истины», который состоялся 14 декабря 2019 года в актовом зале МБОУ СОШ №35 г. Симферополя.

В этом году в конкурсе участвовало 7 команд: МБОУ «СОШ № 4 имени маршала Ф.И. Толбухина»; МБОУ «Школа-гимназия №10 им. Э.К. Покровского»; МБОУ «СОШ №13», МБОУ «СОШ № 18», МБОУ «Таврическая Школа-Гимназия № 20 имени Святителя Луки Крымского»; МБОУ «СОШ № 43», МБОУ «СОШ № 35».

Среди участников была сборная команда МБОУ «СОШ № 4 имени маршала Ф.И. Толбухина» и воскресной школы Cвято-Екатерининского храма. Компетентное жюри (совет старейшин), в составе настоятеля храма Всех святых, протоиерея Владимира, помощник благочинного II Симферопольского округа, отца Александра, методиста МБУ ДПО «ИМЦ» Селезнёвой Елены Ивановны, методиста МБУ ДПО «ИМЦ» Ангелэльф Ирины Борисовны, справедливо разрешило все спорные ситуации, что примечательно, в пользу участников конкурса.

Ведущий отец Алексей – представлял всех участников команд, рассказывал об их достоинствах и увлечениях, а в процессе игры не только зачитывал вопросы к игрокам, но и иногда дополнительно разъяснял их, чтобы игроки могли направить свои мысли в нужное русло. Игра была интересной и познавательной. Команды, сидящие в зале и наблюдавшие за игрой коллег, примеряли вопросы ведущего на себя, обсуждали их между собой, иногда так активно, что совету старейшин приходилось умерять их пыл. Результаты конкурса в этом году определились следующим образом: победителями стали МБОУ «Таврическая Школа-Гимназия № 20 им. Святителя Луки Крымского», МБОУ «СОШ №18» «СОШ» № 35», МБОУ «Школа-гимназия №10 им.Э.К. Покровского». Они показали высокий уровень подготовки, умение работать в команде, слушать мнение каждого члена команды, не забывая о лидирующей роли капитана. Эти качества, в конечном счете, и привели их к победе.

Подводя итоги конкурса, отец Алексей, отец Владимир и методист МБУ ДПО «Информационно-методический центр» Селезнёва Е.И. наградили как победителей, так и участников игры ценными призами, отметили возросший, по сравнению с прошлыми годами, уровень подготовки. Совет старейшин конкурса выразил надежду, что в 2020 году среди участников конкурса «Зерно Истины» появится еще большее количество новых замечательных игроков и команд.

МБУ ДПО "Информационно-методический центр" г. Симферополя