Конкурс знатоков православной культуры «Зерно Истины» в третий раз стал победителем конкурса Президентских грантов

28 Февраль 2020

Проект «XIII Межрегиональный телевизионный конкурс знатоков православной культуры «Зерно Истины» стал победителем конкурса Президентских грантов 2020 года с рейтингом заявки 70,75 (высший балл – 84).

Следует отметить, что всего в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества приняли участие 7 946 некоммерческих организаций с 9 308 проектами. Победа проекта XIII Межрегиональный телевизионный конкурс знатоков православной культуры «Зерно Истины» означает, что за счет гранта в сентябре месяце 2020 года школьники и студенты из разных регионов Российской Федерации и стран СНГ вновь соберутся в замке Викинг на берегу Черного моря, чтобы принять участие в конкурсе.

Однако, количество участников конкурса ограничено – четыре команды из Республики Крым и г. Севастополя, а также 14 команд из других регионов Российской Федерации и стран СНГ, поэтому оргкомитет XIII Межрегионального телевизионного конкурса знатоков православной культуры «Зерно Истины» принял решение, что первоочередным правом участия в проекте будут пользоваться команды из тех регионов, где уже были проведены региональные (федерально-окружные, областные, краевые или республиканские) конкурсы знатоков православной культуры в формате «Зерно Истины», и подавшие своевременно заявки (которые принимаются до 1 августа 2020 года).

Подробнее об условиях участия в конкурсе можно будет узнать на сайте проекта http://www.znatoki.ortox.ru/glavnaja.



назад к списку новостей