14 марта в библиотеке Таврической духовной семинарии состоялась отборочная игра-тренинг среди команд Студенческой лиги конкурса знатоков православной культуры "Зерно Истины"

17 Март 2020

Знатоки команд "Синай", "СПАС" "CREDO", а также студенты, представляющие Медицинскую Академию им. С.И. Георгиевского и Таврическую Духовную Семинарию в дружной и теплой обстановке старались ответить на все вопросы ведущего, внимательно используя материалы  тренинга.

Командам были показаны видеовопросы, взятые с Межрегионального этапа конкурса школьных команд РФ (Брянска, Ставрополя, Краснодара и др.). Вопросы, в свою очередь, делились на 6 номинаций или способов ответа: 1) декомпозиция (разбить вопрос на части); 2) редукция (от сложного к простому); 3) выход из плоскости; 4) ассоциация; 5) ключевое слово; 6) логика.

В ходе активного обсуждения знатоки 5 студенческих команд давали интересные и грамотные ответы, с ведущим разбирали ошибки и правильность обсуждения за игровым столом.

По итогу встречи, 1 место заняла команда "Синай", 2 место - студенты Таврической духовной семинарии, 3 место - Медицинская академия им. С.И. Георгиевского, 4 - "СПАС", а 5 - "CREDO".

За активное обсуждение вопросов и прекрасную игру все студенческие команды были приглашены к участию в Республиканском этапе телеконкурса знатоков православной культуры "Зерно Истины", который пройдет в ближайшее время на ГТРК "Крым" г. Симферополя.



назад к списку новостей