С 11 по 15 сентября 2020 года состоялся XIII Межрегиональный телевизионный конкурс знатоков православной культуры "Зерно Истины"

16 Сентябрь 2020

На западном побережье Крыма в курортном гостиничном комплексе Замке "Викинг" с 11 по 15 сентября 2020 года состоялся XIII Межрегиональный телевизионный конкурс знатоков православной культуры "Зерно Истины".

Целью конкурса стали формирование у учащихся интереса к истории Православия и Отечеству, а также содействие сохранению традиционных христианских моральных ценностей среди молодежи.

В связи с запретом на проведение массовых детских мероприятий в РФ до 01.01.2021 (Постановление №16, 30.06.2020), оргкомитет конкурса вынужден был провести временное переформатирование XIII сезона «Зерно Истины» со школьно-студенческого на студенческий.

И поэтому впервые за историю телевизионного конкурса "Зерно Истины" Межрегиональный этап был проведён среди студенческих команд из регионов РФ и Крыма. В этом году конкурс собрал 18 команд с разных уголков России (удивляет географическое расположение регионов России): от Ростова-на-Дону до Пятигорска, от Ейска до Башкортостана, от Шуи до Липецка, от Брянска до Астрахани, от Дзержинска до Липецка, от Крыма до Волгограда. А передач будет 19. Откуда взялась еще одна? Об этом сюрпризе Вы узнаете, если будете следить за нашими трансляциями!!

Отрадно, что для многих команд (Липецк, Ейск, Пятигорск, Шуя, Волгоград, Башкортостан, Астрахань) это стало дебютным выступлением в телеконкурсе "Зерно Истины". Руководство конкурсом осуществлял автор проекта и бессменный ведущий телеконкурса «Зерно истины», секретарь Симферопольской и Крымской епархии, протоиерей Александр Якушечкин.

Конкурс "Зерно Истины" традиционно начался с молебна перед началом всякого доброго дела и жеребьёвки команд. В перерывах между играми и вечерами была внеконкурсная программа, в которой студенты принимали участие в разных мероприятиях: играли в баскетбол, волейбол, участвовали в квесте, рассказывали о своей команде остальным участникам телеконкурса в творческой форме (презентации, видео, музыкальные номера, импровизационные сценки). Незабываемые эмоции и впечатления студенты получили от заключительного концерта, который состоял из 38 музыкальных номеров. Несмотря на сложность вопросов, участники студенческих команд достойно боролись за победу. Ребята показывали отличную игру, проявив лучшие качества: сплоченность, внимательность друг к другу, смекалку и трудолюбие.

Следите за нашими телепередачами, чтобы узнать, кто же победил в нашем телеконкурсе знатоков православной культуры "Зерно Истины"!



назад к списку новостей