Руководитель семейного епархиального отдела провел в МБОУ СОШ №35 г. Симферополя тренинг в рамках конкурса знатоков православной культуры "Зерно Истины"

22 Январь 2021

По благословению Правящего Архиерея Высокопреосвященнейшего Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в целях распространения изучения основ православной культуры в учебных заведениях Крыма, а также дальнейшего развития миссионерской работы среди молодежи и создания школьной и студенческой лиги ассоциации клубов знатоков православной культуры «Зерно Истины», священнослужители, ответственные за духовное окормление учебных заведений систематически проводят тренинг-семинары в рамках телеконкурса «Зерно Истины».

Автор конкурса - протоиерей Александр Якушечкин – секретарь Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора.

20 января 2021 года при подготовке к муниципальному этапу телеконкурса знатоков православной культуры "Зерно Истины" в актовом зале школы №35 г. г Симферополя прошёл тренинг для новосозданной команды школьников 8-а класса. Тренинг провел руководитель семейного епархиального отдела протоиерей Владимир Кашлюк совместно сЮ.А.Коршун, преподавателем дисциплины «Основы религиозных культур и светской этики».

В ходе тренинга священник раскрыл ученикам суть и значение конкурса "Зерно Истины", показал различные пути взаимодействия команде, разобрал больше десяти способов ответов на вопросы. В качестве практических заданий тренинг сопровождался увлекательными и познавательными заданиями и непростыми вопросами, которые максимально развивают человеческое мышление и помогают найти правильное решение из сложной ситуации в игре.

Напомним, муниципальный этап конкурса «Зерно Истины» пройдет 23 января, в субботу, в программе Skype сети интернет.