XV Межрегиональный телевизионный конкурс «Зерно Истины» (Как это было - 1 съемочный день)

24 Сентябрь 2022

На западном побережье Крыма в курортном гостиничном комплексе Замке "Викинг" с 14 по 18 сентября 2022 года состоялся юбилейный XV Межрегиональный телевизионный конкурс знатоков православной культуры "Зерно Истины".

Проведение игры «Зерно Истины» даёт возможность участникам не только узнать новое, но и понять насколько наша жизнь, литература, история связаны с нашей верой - христианством.

В этом году в нашем конкурсе приняли участие 15 команд, среди которых были как школьные (Керчь, Евпатория, Саки, Таврическая школа-гимназия №20 им. Свт. Луки Крымского, Красногвардейский район, Кировский район, Белогорский район, Черноморский район), так и студенческие (Брянск, Старый Оскол, Севастополь, Таврическая духовная семинария, Медицинская академия, команда Православного Молодёжного Центра "Зёрна", Евпаторийский медицинский колледж "Монада").

В первый день был проведен молебен на начало доброго дела. Молебен совершил благочинный Евпаторийского церковного округа протоиерей Александр Дворников в сослужении священников Евпаторийского благочиния. 14 сентября отыграли 4 команды, среди которых были знатоки из Красногвардейского, Белогорского, Кировского районов и студенты Таврической духовной семинарии. А с каким счётом сыграли эти команды Вы узнаете совсем скоро, если будете следить за нашими телепередачами!

Напоминаем, что эфир нашей программы на телеканале "Первый Крымский" выходит каждое воскресенье в 16:15.

В завершении 1-го дня состоялся "Вечер презентаций", где команды смогли рассказать о себе, о своей любимой епархии и родном городе, откуда они приехали на наш телеконкурс "Зерно Истины". Брянск своё представление оформил в инсценированный сюжет времён Петра I, а Таврическая школа-гимназия №20 им. Свт. Луки Крымского спели под гитару песню Виктора Цоя "Кукушка".