В Ксениинской воскресной школе проведен интеллектуальный конкурс «Зерно Истины»

17 Июнь 2023

11-го июня в Ксениинской воскресной школе храма Вознесения Господня Севастопольского благочиния состоялась интеллектуальная игра «Зерно истины». Она стала своеобразным итогом и проверкой знаний.

Традиционно такое мероприятие проходит в конце учебного года. Учащиеся отвечают на вопросы, составленные преподавателями Закона Божьего по всему пройденному за этот период материалу. Также в игре приняли участие следопыты Братства православных следопытов Возненского отряда. Для старших были также включены вопросы, составленные по Третьему разряду, к сдаче которого ребята готовятся.

Помимо четырёх детских разновозрастных команд в игре участвовала команда взрослых. В течение года и ранее на встречах за чаепитием после Божественной литургии с настоятелем храма Вознесения Господня они беседовали на тему книги Клайва Льюиса "Письма Баламута", а также с дьяконом Андреем Килевым изучали Псалтырь.

Прихожане пришли поддержать игроков. Было очень познавательно, напряжённо, волнительно и, временами, весело. Все команды справились на отлично, хотя и очень переживали. Ответили на все вопросы и показали хороший уровень знаний.

Каждой команде было вручено по сладкому призу – торту, которые с удовольствием вместе съели. От всей души благодарим ребят, взрослых и их наставников, преподающих Закон Божий!