Состоялся зональный отборочный конкурс школьной лиги телеклуба знатоков православной культуры «Зерно Истины»

26 Февраль 2024

На протяжении двух дней в г. Старый Крым (24 февраля) и г. Саки (25 февраля) на базе МБОУ «Старокрымский УВК №3 Школа-лицей» и МБОУ «Сакская СШ №1 им. Героя Советского Союза В.К. Гайнутдинова» 18 команд школьников состязались за право учавствовать в телевизионном этапе крымского республиканского конкурса знатоков православной культуры «Зерно Истины».

Как всегда вел конкурс его телеведущий и руководитель проекта секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин. В организации проведения конкурса принимали также участие протоиерей Алексей Астапов (ассистент ведущего), Владимир Кобелецкий (фото и видеосъемка).

Конкурс проводится уже 17 лет по благословению правящего архиерея Симферопольской и Крымской епархии и Приказа Министра образования и науки, молодежи и спорта Республики Крым. В 2009 году знатоки православной культуры Крыма получили благословение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Каждую неделю, в воскресенье в 16:15 на телеканале «Первый Крымский» выходит новая телепередача конкурса «Зерно Истины», которая уже имеет свою обширную аудиторию из всех возрастных категорий, поэтому эту программу вполне можно будет назвать семейной.

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Тихона в г. Старый Крым и г. Саки собрались команды школьников из всех трех епархий Крымской митрополии, получив предварительно благословение своих Правящих Архиереев.

24 февраля г. Старый Крым

1  г. Алушта 3:2
2  г. Ялта 3:2
3  г. Джанкой 2:3
4  г. Симферополь школа №10 2:3
5  г. Симферополь школа №35 2:3
6  г. Судак 3:2
7  г. Керчь 1:4
8  Бахчисарайский р-н 1:4
9  г. Бахчисарай 1:4
10  Белогорский р-н 2:3
11  Кировский р-н 4:1

 

25 февраля г. Саки

1  г. Евпатория 2:3
2  г. Саки 2:3
3  Черноморский р-н 4:1
4  Красногвардейский р-н 4:1
5  Первомайский р-н 2:3
6  Сакский р-н 5:0
7  г. Севастополь 4:1

 

Согласно решению Совета Старейшин конкурса к телевизионному этапу конкурса знатоков православной культуры "Зерно Истины" допущены команды:

г. Алушта,
г. Ялта,
г. Судак,
Кировский р-н,
Черноморский р-н,
Красногвардейский р-н,
Сакский р-н,
г. Севастополь.

Съемки состоятся в апреле 2024 года на телестудии канала «Первый Крымский».



назад к списку новостей