Руководитель проекта и ведущий телеконкурса знатоков православной культуры "Зерно Истины" протоиерей Александр Якушечкин посетил кластер "Таврида-Арт"

12 Март 2024

«Таврида. АРТ» – уже ставшая довольно известной платформа возможностей для молодых деятелей творческих индустрий, культуры и искусства. Именно сюда по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Тихона прибыли с ознакомительным визитом Секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин и руководитель епархиального молодёжного отдела иеромонах Анастасий (Байков). Сопровождал делегацию Борис Арженовский – руководитель дирекции дополнительных сервисов АНО «Центр Развития Культурных Инициатив», занимающейся организацией и проведением форума «Таврида».

Гости посетили практически большинство арт-объектов и павильонов кластера, строящийся храм-часовню Св. вмч. Георгия Победоносца, академию творческих индустрий «Меганом» в библиотеке которой состоялась видеоконференцсвязь с Ксенией Артемьевой – Программным директором арт-кластера «Таврида» (г. Москва).

Во время телемоста представители епархии рассказали о своём опыте проведения просветительских молодёжных проектов и обсудили перспективы соработничества Симферопольской и Крымской епархии и Тавриды-АРТ, в том числе возможность проведения съёмок 17 сезона телеконкурса знатоков православной культуры «Зерно Истины» на площадке кластера.