Секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин провёл Вводный тренинг для новых студенческих команд телеклуба знатоков православной культуры "Зерно Истины"

29 Март 2024

Работа с молодёжью является важным направлением просветительской деятельности Симферопольской и Крымской епархии. Правящий Архиерей, Высокопреоявященнейший митрополит Симферопольский Крымский Тихон благословляет проводить её ненавязчиво, неформально и в то же время не от случая к случаю, а системно. Именно на такой основе вот уже 17 лет работает телеклуб знатоков православной культуры "Зерно Истины", неоднократный победитель конкурса Фонда президентских грантов РФ.

Студенческая лига клуба, наряду со школьной преподавательской и родительской лигами, является одной из наиболее активных и объединяет молодёжь не только Крыма, но и других регионов Российской Федерации которая с интересом принимает участие в телеконкурсе знатоков православной культуры "Зерно Истины" (автор и руководитель телепроекта, его бессменный ведущий Секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин). Отрадно, что студенческая лига регулярно пополняется новыми участниками. Вслед за студентами Крымского филиала Российского Государственного университета правосудия началась работа и с Институтом медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна КФУ им.В.И. Вернадского.

28.03.2024 в Молодёжном центре Симферопольской и Крымской епархии "Зерна" состоялся водный тренинг для пяти команд этого ВУЗа. В этот день его участники познакомились с базовыми принципами формирования команды, ролевыми функциями её участников, основными способами командного обсуждения вопросов, миссией и ответственностью капитана. Тренинг проходил в увлекательной игровой форме и по его результатам две команды набравшие большее количество баллов (8 из 10) получили сладкий приз от организаторов мероприятия.



назад к списку новостей